+7 (911) 282-37-32

Номинация «Событие года в психологическом сообществе» (2017)

Статьи > Номинация «Событие года в психологическом сообществе» (2017)

Номинация в «Психологической газете»: Событие года в жизни психологического сообщества: организация и участие «Осенней школы Гильдии и психотренинга» + видео круглого стола. Ссылка на номинацию.

Актуальность, новизна, значимость проекта

Осенняя школа Гильдии психотерапии и тренинга «Преемственность поколений: время в пространстве психотерапии и консультировании» (Далее «Осенняя школа») является важным некоммерческим проектом, направленным на развитие профессиональной психологической среды как Санкт-Петербурга, так и всей России.

Школа работает над вопросами, требующими своевременного осмысления в современных условиях.

Одним из таких вопросов является вопрос этики отношений профессионального психолога со своим клиентом. Вопрос становится тем более актуальным, чем острее в профессиональном сообществе идёт дискуссия о скором законодательном регулировании деятельности специалистов-психологов.

Школа и представленный на ней круглый стол по вопросам этики в он-лайн консультировании позволяют обозначить, осмыслить, найти возможные решения как в этически сложных профессиональных ситуациях, так и в повседневной практике специалиста в условиях, когда встреча специалиста и его клиента опосредована наличием ранее не существовавших технических устройств.

Также Школа является пространством, которое призвано объединять разрозненных представителей различных, признанных в профессиональной среде, психологических и психотерапевтических модальностей.

Школа также предоставляет возможность некоммерческой супервизии для специалистов.

Видео круглого стола